Heinz Hunger, peintre de portraits et de genre dans le sud de l'Allemagne et en Autriche. Portrait expressif d'un paysan tyrolien, pastel sur papier, signé et daté en bas à gauche. Munich 1907'', 49 x 34 cm, derrière verre r. 68 x 54 cm

7368