Paire de chandeliers à vases, fin 19e siècle, en marbre avec monture en bronze doré. Socle rond et profilé avec bandeau de perles sur 4 pieds, tige du vase avec manchette. 6 bras de chandelier végétaux en forme de roses avec des manchons de fleurs, H. 45 cm

4028