Konvolut KPM Berlin, 7 pcs., 20e siècle, assiette à déjeuner, forme Neuozier, 1962-1992, marque impériale rouge, peinture polychrome avec fleurs et insectes, bord doré, Ø 20 cm, plat ovale avec insectes et bord doré, forme Urbino, L. 20 cm, 2 petits plats ronds, forme Rocaille et Urbino, peinture polychrome, bord doré, Ø 10 et 11,5 cm, petit plat annulaire avec bord doré, Ø 13 cm, œuf, blanc, H. 8 cm

2316