Null Tapisserie d'Aubusson, du XVIIIe siècle

Tapisserie d'Aubusson, du XVIIIe siècle Caractéristiques techniques : Laine et soie Dimensions : Hauteur : 275cm ; Largeur : 250cm Vu sur trois riches et épaisses frondaisons de chênes séculaires. Au milieu de feuilles aux teintes changeantes batifolent trois élégants volatiles. Au loin se profile une église. Cadre à guirlandes de fleurs et fruits multicolores enrubannées. (Petites usures et restaurations d’entretien)

368