Deux boîtes laquées, l'une rectangulaire à décor d'oiseaux volants, la seconde à pans coupés, Chine, 20ème siècle, H. 6.5 x 26 x 16.7 cm et H. 5.5 cm x 14 cm (fente à une boîte, sans clé).
151