ANONYME
Montre de gousset en or avec remontoir à couronne

Boîtier rond sur c…

ANONYME

Montre de gousset en or avec remontoir à couronne Boîtier rond sur charnière, dos entièrement lisse, cuvette en or, l'intérieur numéroté « 213428 ». Cadran patiné avec chiffres arabes, le centre avec un motif quadrillé, minuterie chemin de fer. Mouvement mécanique avec remontage à couronne, balancier spiral bimétallique, échappement à ancre, réglage avance et retard. (aiguilles tordues, le réglage avance / retard ne fonctionne pas) Diam. 47 mm Poids brut. 67,20 gr

77

ANONYME