SAMUEL ROY & Fils
Montre en or avec secondes rétrogrades et double cadran demi-secteur heures et minutes, quantième simple
Boîtier sur charnière, fond lisse, le pendant porte les poinçons de garantie.
Cadran émail blanc avec chiffres romains et arabes, demi-secteur pour les secondes avec aiguille rétrograde, double affichage pour les heures à droite et les minutes à gauche, indication du quantième dans la partie basse, signé « Samuel Roy & Fils ».
Mouvement mécanique avec remontage à clef, échappement à cylindre, coq ciselé et percé, balancier spiral, disque de réglage, fusée et chaîne, signé « Samuel Roy & Fils ».
Diam. 61,5 mm
Poids brut. 121,7 gr