Théodore STRAVINSKY (Saint-Pétersbourg 1907- Genève 1989)
Nature morte au bouquet et à la cruche Huile sur carton 33 x 41 cm Signé en bas à droite "Th. Stravinsky" Au dos étiquette de la "Galerie Georges Moos, Genève, portant 1265" Au dos étiquette ancienne avec les inscriptions manuscrites "Theodore Stravinsky, nature morte le pot noir n°7"
89