Sam GRANOWSKI (Yekaterinoslav 1889 - Auschwitz 1942)

Personnages cheminant à Montmartre Aquarelle, fusain et traits d'encre sur papier 50 x 35 cm à la vue Signé et daté en bas à droite "S. Granovsky 1941"