Secrétaire en acajou et placage d'acajou, les montants à colonnes détachées ouvrant à deux vantaux en partie basse et en partie haut par deux vantaux découvrant des logettes et tiroirs. Pieds boules sculptés et godronnés. Epoque Restauration 150 x 109,5 x 52 cm (accidents et manques)
408