Odette DURAND (1885-1972) dite DETT "L'obstacle" Huile sur panneau signé en bas à droite 35 x 27 cm (Manques de matière au centre) On y joint "La promenade" Huile sur carton toilé 14 x 24,5 cm (Manques et accidents) "Scène de chasse à courre" Huile sur carton 27 x 22 cm Et 2 études "Cheval" et "Vache" Huiles sur carton
47