Léopold SURVAGE
Léopold SURVAGE (1879-1968)
La danse des nymphes, 1943
Dessin original à la mine de plomb
Signé en bas à droite
Daté (19)43
Portant le cachet de l'atelier Survage
Sur papier 22 x 11 cm
Excellent état, une petite trace brune à gauche Hauteur : 22 cm / Largeur : 11 cm