Guy Valls Guy VALLS

Numéro porte-bonheur

Guy Valls

Guy VALLS Numéro porte-bonheur Dessin original à l'encre de Chine et rehauts au crayon bleu Signé à l'encre Sur bristol, 25 x 32,5 cm Annotations éditoriales au bord du dessin Guy VALLS était un caricaturiste actif dans les années 50/70, ses dessins à l'humour léger étaient régulièrement publiés dans les quotidiens nationaux (notamment France Dimanche) et revues de l'époque. Excellent état Hauteur : 25 cm / Largeur : 32,5 cm Les frais de transport seront de 15 € TTC Belgique et France / 22 €TTC Europe CEE / 45 €TTC USA / devis pour le reste du monde (seulement pour les œuvres que l’on peut expédier en tube et hors assurance), Pour les tableaux et autres œuvres, un montant de transport raisonnable sera ajouté sur votre facture, L'envoi des lots groupés est possible selon les cas , par vente, avec un supplément de 3 € par objet.

259

Guy Valls