CAMILLE PISSARRO Camille PISSARRO

Vieille maison en Normandie

Gravure à l'eau-…

CAMILLE PISSARRO

Camille PISSARRO Vieille maison en Normandie Gravure à l'eau-forte Mise sur cuivre par Lefort Signée dans la planche Sur vergé 20.5 x 30 cm (c. 8 x 12 in) Editée par la Galerie Durand-Ruel en 1873 Imprimée dans les ateliers d'A. Salmon à Paris Bibliographie Réf. Durand Ruel, livraison 4 - 1873 Informations Un exemplaire de cette prestigieuse série de gravures, éditée par la Galerie Durand Ruel, acteur majeur de la promotion des Impressionnistes, figure dans les collections de la Bibliothèque du Musée d'Orsay, de la Librairie du Congrès ou encore de la BNF. Il s'agit bien de l'édition originale, pas d'une réédition moderne. Excellent état Hauteur : 20 cm / Largeur : 30 cm Les frais de transport seront de 15 € TTC Belgique et France / 22 €TTC Europe CEE / 45 €TTC USA / devis pour le reste du monde (seulement pour les œuvres que l’on peut expédier en tube et hors assurance), Pour les tableaux et autres œuvres, un montant de transport raisonnable sera ajouté sur votre facture, L'envoi des lots groupés est possible selon les cas , par vente, avec un supplément de 3 € par objet.

128

CAMILLE PISSARRO