Xavier Badia Vilato
Xavier Badia Vilato
Vichy Capitale Thermale, 1951
Affiche lithographique sur papier. Signé sur la plaque en haut à droite.
Dimensions: + Taille de la feuille : 100 x 62 cm / 39,3 x 24,4 in.
État : En état moyen/bon, avec quelques plis notables et quelques taches mineures. Les bords sont abîmés (déchirures, pliures, petits manques). Quelques déchirures restaurées avec quelques morceaux de scotch blanc au dos, NON visibles de face. Des couleurs vives et vives sinon. Imprimé par SFIC, Paris.