Antoni CLAVÉ
Antoni Clavé (1913-2005)
Retour du Japon, v. 1980
Gravure originale avec gaufrage (Aquatinte & Carborundum) sur papier Vélin d'Arches.
Référencé à Llorens #320. Marge en bas à droite signée à la main et numérotée 49/75 en bas à gauche. Cachet à sec de L'Oeuvre Gravée juste en dessous de la numérotation. Peut avoir le filigrane d'Arches France.
Dimensions: + Dimensions de la feuille : 80 x 63 cm / 31,4 x 24,8 in. + Taille de l'image : 73 x 60 cm / 28,7 x 23,6 in.
État : En très bon état. Peut avoir quelques petites déchirures et taches dans les marges. Quelques grosses taches au verso dues au processus d'impression (imperceptibles du recto). Edité par L'Oeuvre Gravée.