MARCEL DUCHAMP
Marcel Duchamp (1887-1968)
Moulin à café, 1947
Gravure originale sur papier pur fil Lana Plaque signée en bas à gauche
Dimensions: +Taille de la feuille : 25.5 x 20 cm /10 x 7.8 in. +Taille de l’image : 18 x 8 cm / 7 x 3.1 in.
En très bon état, petites taches dans les marges sans impact sur l’image. ’MARCEL DUCHAMP Eau-forte’ imprimé au dos tel qu’il a été émis.
Du portfolio ’Du Cubisme’ co-édité par R. Girard & Cie et Compagnie Française des Arts Graphiques, Paris, 1947. Taille édition : 455.