KEITH HARING Keith Haring (Après)

KEITH HARING

Keith Haring (Après) Apprendre par l'art (Musée Guggenheim), v. 1999 Affiche lithographique sur papier épais. Signé sur la planche en marge supérieure droite. Non numéroté. Dimensions: + Taille de la feuille : 78 x 61,3 cm / 30,7 x 24,1 in. + Taille de la marge : 50,3 x 50 cm / 19,8 x 19,6 in. Condition : En bon état, avec des plis de manipulation doux. Quelques défauts mineurs sur l'image, quelques petites taches et plis dans les marges. Légèrement endommagé sur les bords, en particulier sur le coin supérieur gauche. Image très propre sinon. Edité par le Solomon R. Guggenheim Museum pour un programme pour enfants. Référencé dans Döring, Jürgen et Claus von der Osten : Keith Haring - Affiches, cat. Museum für Kunst und Gewerbe Hambourg 2017, n° 99. Les frais de transport seront de 18 € TTC Belgique et France / 25 €TTC Europe CEE / 35 €TTC USA / devis pour le reste du monde (seulement pour les œuvres que l’on peut expédier roulées en tube et hors assurance), Pour les tableaux et autres œuvres, un montant de transport raisonnable sera ajouté sur votre facture, L'envoi des lots groupés est possible selon les cas , par vente, avec un supplément de 3 € par objet.

148

KEITH HARING