Pablo PICASSO
Pablo Picasso
L'Homme au chapeau, 1947
Gravure originale sur papier fil Lana Pas signé
Dimensions: +Taille de la feuille : 25.5 x 20 cm /10 x 7.8 in. +Taille de l'image : 7 x 5,5 cm / 2,7 x 2,2 po.
En très bon état, légers plis de manipulation sur les bords. 'PABLO PICASSO L'homme au chapeau. 1914. Eau-forte originale. BG 42' imprimé au dos tel qu'il a été émis.
Extrait du portfolio, Du Cubisme, coédité par R. Girard Cie et la Compagnie Française des Arts Graphiques, Paris, 1947. Taille édition : 455. BIBLIOGRAPHIE Bloch 29; Baer 42; Cramer livres 46