COUSIN Jean. Livre de pourtraiture de maistre Jean Cousin. Paris. Jean le Clerc. 1612. 1 volume in-8 oblong. Importants manques et restaurations. Dos abimé. En l'état. Ex-libris de François Rabut Une annotation de Henri Focillon "Offert à M. Jurgis Baltrusaitis, naturel de la Petite Barbarie, en 1932". Provenance : Bibliothèque Focillon-Baltrusaitis
29