CHATEAUBRIAND (de) François-René, Mémoires d'outre-tombe, notes et appendices par Edmond Biré, Paris, Garnier frères, s.d., 6 volumes in-8, demi chagrin bleu. En mauvais état, dos défaits. Certains volumes présentent des feuilles de papier calque, annotations de relieur, au nom de M. Focillon. [6] Provenance : Bibliothèque Focillon-Baltrusaitis
26