Null Gilbert METENIER, né en 1876.

Vase boule à col evasé en grès émaillé.

Ver…

Gilbert METENIER, né en 1876. Vase boule à col evasé en grès émaillé. Vers 1900. Signé au revers. Haut. 12,4 cm. On y joint un second vase en grès émaillé. Vers 1900. Haut. 14,3 cm.

18