Paire de DORMEUSES en platine 850/°° et or gris 750/°° serties chacunes d'un diamant de taille ancienne de 0.30 et 0.35 ct environ retenu en pampille et surmonté de deux diamants taille 8/8 en serti clos. Travail français, vers 1920. H. 2 cm. Poids brut : 3.1 g. Egrisures. Manque un rivet.

122