CATHEDRE en noyer, ouvrant à une porte, dossier à fond de glace biseauté et décor ogival, agrémenté de cinq porte-manteaux, surmontée d'un dais, posant sur plinthe. Style gothique, époque XIXème siècle. 258 x 105 x 56 cm. Légers accidents dont patine.

93