BACCARAT (?). Partie de SERVICE de verres en cristal taillé à décor d'ellipses, pointes de diamant, pieds en marguerite étoilée, fûts à pans, comprenant seize petits verres, sept coupes à champagne, sept verres à eau et une carafe. Vers 1840. Accidents.

140