VILLON (Jacques) & GANZO (Robert). Œuvre poétique. Paris, Marcel Sautier, 1957. In-4 en ff., couv. impr. rempliée, sous chemise et étui. 8 eaux-fortes de J. Villon dont 2 en couleurs. Tirage à 185 ex. ; n°44 des 150 sur vélin pur fil du marais, signé par le poète et l'artiste. Bon ex. (couv. légt brunie).

2069