Null MÉRIMÉE (Prosper). Colomba. Paris, Magen et Comon, 1841.

In-8 de (2) ff., …

MÉRIMÉE (Prosper). Colomba. Paris, Magen et Comon, 1841. In-8 de (2) ff., 463 pp. Demi-veau blond, dos à nerfs à caissons filetés, p. de titre en mar. vert (reliure de l'époque). Édition originale recherchée, suivie de La Vénus d’Ille et Les Âmes du Purgatoire. Qqs petits frottés au dos. Très bon exemplaire exempt de rousseurs. (Vicaire V, 719.)

1720