BURNS (Robert). Burns traduit de l'écossais avec préface par Richard de La Madelaine. Rouen, Cagniard, 1874. In-8 broché, couv. imprimée. Portrait en frontispice gravé à l'eau-forte par J. Adelin Dos abîmé, qqs petites rousseurs. On y ajoute : GAY, Fables in two parts. Paris, Barrois, 1782. Petit in-12 cartonnage bleu début XIXe s.

1641

BURNS (Robert). Burns traduit de l'écossais avec préface par