BOILEAU DESPRÉAUX (Nicolas). Oeuvres de Nicolas Boileau-Despréaux. Nouvelle édition revue & augmentée. Paris, Billiot, 1713. 2 volumes, in-4, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Portrait de l’auteur en frontispice. Coiffes et coins usés.
1638