FAVEROT DE KERBRECH. L'Art de conduire et d'atteler. Autrefois. Aujourd'hui. Paris, Chapelot, 1903. Fort gr. in-4, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. et dos cons. (rel. de l'époque). Dos, coiffes et coins frottés. La meilleure étude sur l'attelage jamais réalisée et magnifiquement publiée avec de très nombreuses illustrations dont 8 planches en noir et 8 planches en couleurs hors texte. Bel exemplaire de cet ouvrage recherché.
609