AUBRY (Charles). Chasses anciennes d'après les manuscrits des XIV et XVe siècles. Paris, Charles Motte, 1837. In-folio, demi-veau havane, dos lisse orné (reliure de l'époque). Ouvrage illustré d'un titre et de 12 planches lithographiées. Bon exemplaire. La planche 1 est détachée.
605