MORRIS (Francis Orpen). A history of british butterflies. London, Groombridge and sons, 1864. In-8, reliure de l'époque, manque le premier plat. Ouvrage bien complet des 2 planches en noir et des 71 planches gravées et finement coloriées à l'époque de papillons. Bon état intérieur. Légères rousseurs.
601