[CUVIER (Baron Georges)]. Les Mollusques. Paris, Baillière, 1868. In-8 cartonnage imprimé de l'éd. Cartonnage usagé. 520 figures sur 36 planches gravées en couleurs. Ex-libris Charles Maillard. Rousseurs.
592