DESCHAMPS DE PAS (L.). Essai sur l'histoire monétaire des comtes de Flandres de la maison d'Autriche (1482-1556). Bruxelles, Gobbaerts, 1875. In-8 broché, couv. imprimée. Couv. usagée. 2 planches hors texte. Qqs rousseurs.
63