BERTHAUT. Publication de la réunion des officiers. Des Marches et des combats. Commentaire des titres XII et XIII du règlement du 3 mai 1832 sur le service des armées en campagne. Paris, Dumaine, 1875-1879. 2 tomes en 1 vol. in-12, demi-chagrin aubergine, dos à nerfs orné (rel. de l'époque). Rousseurs éparses.
40