Mode (La). Petit album de 46 planches de modes en couleurs (sans le texte). 1832. In-8 demi-veau blond, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Reliure usée. Planches n°210 (18 fév. 1832) à 254 (22 sept. 1832) + la dernière planche par Gavarni intitulée "Une Conversation" toujours extraite de la revue La Mode (septembre 1832). Qqs rousseurs.