Belle coupe sur pied en bronze à patine médaille à décor ajouré de cartouches aux nymphes dans le style de la Renaisance. Base en marbre. Fin du XIXe H. : 14,5 - D.: 27,5 cm L'original de notre médaillon est conservé au Musée du Louvre

646