Faïencerie de SALINS Grand plat de forme ronde à bordure en accolade à décor central polychrome d'après "le Grand Kalendrier et le Compost des Bergiers de Nicolas LE ROUGE (1530)" Signé et totré au dos D. 33 cm
292