Important lot comprenant : tasse et sous tasse en porcelaine de Paris, un baguier en émail cloisonné, une chope en faïence émaillé à décor de personnage en relief et une grenouille, un carreau de faïence à décor en bleu et blanc à décor d'une sainte, deux assiettes en faïence émaillées à décor polychrome de fleur de lys. On joint un ensemble de tasses en porcelaine anglaise, ainsi qu'un ensemble d'assiette en faïence Petits accidents
266