Lot comprenant : - Plat décoratif, Les Amandes Faïence stannifère. Large aile à décor géométrique peint dans huit cartels D.: 25.5cm - CHAROLLES, Ravier décoratif, Les figues & les amandes Faïence stannifère, forme octolobée. Cinq figues et quatre amandes, posées au bassin, sur un décor floral jaune et vert. D.: 20.5cm cm. (Légères égrenures)
99