BASIS SPORT
Montre bracelet d'homme, formant chronographe télémètre.
Boîtier rond en métal doré.
Cadran à fond crème, signé, index chiffres arabes peints en doré pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes peints en bleu pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé et numéroté 657503.
Bracelet en simili cuir marron à boucle ardillon en métal argenté, rapportés.
Diam. boîtier : 37 mm. - Long. bracelet : 21.5 cm.
Rayures, usures et oxydations du boîtier, en l'état, mouvement à revoir.