Cartel d'alcôve En bronze doré et ciselé, le cadran circulaire aux chiffres romains et arabes, au décor rocaille de fleurettes et de feuilles d'acanthes, mouvement remplacé Epoque Louis XV, milieu du XVIIIe siècle H_30 cm
122