* PAIRE D’APPLIQUES à deux bras de lumière en bronze ciselé et doré. Le fût orné d’un tors de laurier en chute surmonté d’un pot à l’antique. Bras de lumières en console terminé en culots feuillagés. Bobèche et binets cannelés. Époque Louis XVI. H_32 cm L_24 cm (Percée pour l’électrification)
112 .TER