Dans le goût de la Forêt Noire Ensemble de mobilier comprenant : Une console en bois sculpté à l'imitation de branchages. Haut piètement relié par une entretoise en « X ». Plateau à l'imitation du marbre. Époque début du Xxe siècle. H. 84 cm - L. 104 cm - P. 34 cm. Un vestiaire en bois sculpté à l'imitation de branchages. Il présente quatre patères et un porte chapeaux. Époque début du Xxe siècle. H. 55 cm - L. 30 cm Une paire de tabourets en bois sculpté à l'imitation de troncs et branchages. Piètement réunis par une entretoise en « X ». Garniture de skaï. Époque début du Xxe siècle. H. 68 cm - L. 64 cm - P. 38 Provenance : Ancienne collection Catherine Deneuve
119 .01