Partie de ménagère en argent de modèle violoné, certaines pièces appliquées d’un blason couronné comprenant 6 cuillères à entremet, 6 cuillères à moka, une pelle à sel, une cuillère à ragout, 2 louches et 6 porte couteaux. On y joint 4 louches en argent de modèle divers. Autriche Hongrie du début XXe siècle. Poids brut : 1769 g
69