BANC COFFRE en chêne à accotoirs, l'assise composée d'un berceau retourné, incrusté de frises géométriques, le dossier sculpté et ajouré de frises, fuseaux, palmettes et roue. Début XXe siècle. Dim. 110 x 97 x 43 cm.
856