PERROTTE. CINQ SUJETS en faïence polychrome comprenant un couple, et deux sonneurs de Plougastel et d'une bigoudène au panier. Atelier de Pontivy, vers 1950. Haut : 10 cm (léger manque de couverte à la bigoudène).
359