SERVICE À CIDRE en grès polychrome, à décor compartimentés, au N° 206-1087, composé de six gobelets, d'un pichet et du plateau. Manufacture HB Grande Maison, vers 1930. Haut : pichet 18 cm (éclat au col de pichet).

168