COUPLE DE MIROIRS AVEC DÉCORATION DE MARQUETERIE S.XIX Bois Décor de marqueterie dans le profil et la garniture supérieure en bois sculpté, ajouré et doré sous forme de panier et de motifs végétaux, finition inférieure en bois doré sous forme de motifs végétaux. L'intérieur du miroir a un bord lobé. La lune mesure 27 x 19 cm. 60 cm. x 40 cm.
262