Null BROCHE CROISSANT DE LUNE

BROCHE CROISSANT DE LUNE en or jaune et argent, sertie de diamants taillés en rose, centrée d'un motif feuillagé agrémenté de diamants de taille ancienne. Epoque XIXème. Trace de poinçon de maître, numérotée. A rose cut diamond, old round cut diamond, 18k gold and silver brooch. 19th Century. RC : Epingle probablement postérieure. Deux pas de vis qui servaient à porter cette broche en bijou de cheveux. Dimensions : 4,1 x 4 cm environ. Poids : 14,1 g (18k - 750 et agt - 925).

46